Lot n° 20

Max ERNST (1891-1976)

Estimation :

Hommage à Rimbaud. Eau-forte et aquatinte. Epreuve d'artiste, signée en bas à droite. 20,5 x 15,7 cm. Gondolements. Ref. : S. & L. 83 Provenance : Vente Christie's Londres, 16/11/2011, n°175.