DELITS, DEPORTEMENTS, LIEUX DE HAUT JEU, 1971
Texte de Max Loreau
Exemplaire de luxe comprenant de nombreuses illustrations dans le texte
Reliure par Roger Veihl à Genève, ornée de trois sculptures originales de Jean Dubuffet.
Exemplaire de tête signé et numéroté 53 de l'édition de luxe à 160 exemplaires.
31 x 24 cm.
Usures et petit accident à la reliure.