[PICASSO] VERVE
Volumes N° 29 - 30, Vol VIII. Suite Picasso, 19 - 20, printemps 1938
In-folio. Suite de 180 dessins de PICASSO exécutés à Vallauris du 28 novembre au 3 février 1954
16 lithographies en couleurs par Mourlot Frères. Couverture, frontispice et page de titre spécialement composés par Pablo Picasso. Préface par Tériade, texte de Michel Leiris.
Usures.