Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

Quatre carreaux de pavement en terre vernissée formant rosace à décor de tiges fleuries et marguerites. France, époque XIVe siècle. Mesure d'un carreau: 11,5x11,5 cm. Petits accidents et manques.