Bracelet rigide ouvrant torsadé en or jaune 18K (750) enrubanné dans sa partie supérieure de demi perles et de pierres rouges imitation.
Fin du XIXème siècle.
Tour de poignet: 18 cm
Poids brut: 12,6 g