Lot n° 36

Maurice ESTÈVE (1904-2001)

Résultat :
Estimation :

Maurice ESTEVE (1904-2001) - Composition - Fusain signé et daté 1955 en bas à droite - 31,5 x 41 cm - Répertorié aux archives de l'atelier de Maurice Estève sous la référence D. 83 - 1955 - Ce dessin a figuré à l'exposition 100 Dessins d'Estève, 1920-1959