Ensemble de bijoux en argent (925 millième) ornés probablement d'ambre composé de deux broches, deux colliers, une paire de pendants d'oreille, une bague et un bracelet.
Poids brut de l'ensemble : 70,73g.
On y joint une bague en or rose (18k) sertie d'un cabochon d'ambre.
Poids brut : 3,01 g.
Tour de doigt : 53,5.