Ecole Française de la fin du XVIIIe siècle.
Projets de fortification pour la butte montmartre à Paris.
Paire de dessins aquarellé.
Dim. : 43 x 56 cm.
Provenance : Arthur Wellesley, 1er Duc de Wellington.