Campagne des Français sous le Consulat et l'Empire
Album de 52 batailles et 100 portraits, portrait de Napoléon 1er, accompagné d'un fac-similé de sa signature, collection de 60 planches dite Carle Vernet.
Paris, Librairie rue Visconti vers 1850.
In-folio (30,5 x 47cm).
(reliure accidentée)