Lot comprenant six bobéches en verre à décor hélicoïdales (Diam. : 12,5 cm - petits éclats), un dessous de plat de forme carrée en verre à décor hélicoïdale (petites rayures - 22 x 22 cm), paire de dessous de bouteille en verre de forme ronde (rayures - Diam. : 14 cm), quatre réceptables en verre dont trois de forme ronde et un de forme ovale et leur dormant en métal argenté (ovale : 18,5 x 13 cm - ronde diam. : 13 et 14 cm) et une pampille en verre (Haut. : 12,5 cm)