CORBICE Serge (XXème siècle)
Pinasse à marée basse
Huile sur toile
Signée en bas à droite
19 x 24 cm
Note : Peintre du Bassin d'Arcachon, éléve de Roganeau, toujours en activité à Lége Cap Ferret.