Lot de huit gravures comprenant :
- Boze (dessinateur) Henriquez (graveur) - Louis XVI roi de France et de Navarre né à Versailles le 23 août 1754 - rousseurs - cadre en bois doré, frise de perles à la vue - Dim. cadre : 51 x 43 cm
- Bouillon (dessinateur) - Haudouin (garveur) Louis XVIII roi de France et de Navarre né à Versailles le 17 novembre 1755 - taches et rousseurs, manque le verre - cadre en bois doré - Dim. cadre : 48,5 x 36 cm
- Dumont (dessinateur) - Haudouin (graveur) Son A.R.Mme Duchesse d'Angoulème née à Versailles le 10 décembre 1778 - mouillures, cadre en bois doré - Dim. cadre : 52 x 41 cm
- Heilmann (dessinateur) Will (graveur) - Pierre de Tencin Cardinal archvêque comte de Lyon ministre d'Etat - taches - cadre en bois doré - Dim. cadre : 31 x 25,2 cm
- de Maytens (dessinateur) Schmitner (graveur) - Maria Thérésia Régina hungariae et bohemiae - taches et rousseurs - Dim. cadre : 37,5 x 31 cm
- Charles (dessinateur) - Cardon (graveur) Sa Majesté Charles X roi de France et de Navarre né à Versailles le 9 octobre 1757 - rousseurs - cadre en bois doré - Dim. cadre : 42 x 32 cm
- Will (graveur) Louis dauphin de France né à Versailles le 4 septembre 1729 - petites rousseurs - cadre en bois doré surmonté d'une couronne fleurie carquois et torche - 46,5 x 34,5 cm
- Gravure - Henri IV roy de France et Navarre LXII - cadre en bois doré à frise de perles - Dim. cadre : 34 x 27,5 cm