Bague sceau en or sertie d’une cornaline couleur... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Bague sceau en or sertie d’une cornaline couleur miel avec nuances vertes, gravée d’un lion rampant et d’une devise VIS (à la vie). Italie, époque XIVe siècle.