Suite de quatre carreaux en terre vernissée décorés... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Suite de quatre carreaux en terre vernissée décorés d’animaux fantastiques ocres sur fond rouge. On y joint deux carreaux décorés d’un monstre ailé et de deux lions affrontés. France, époque XIVe siècle. Dim: 11,5x11,5 cm et 11x11 cm. Accidents et manques.