Deux grands carreaux en terre vernissée décorés... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Deux grands carreaux en terre vernissée décorés de semis de fleurs de lys de ton ocre sur fond rouge. France, époque XIVe-Xve siècle. Dim: 15x15 cm. Cassés recollés.