Suite de quatre grands carreaux en terre vernissée... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Suite de quatre grands carreaux en terre vernissée à décor de blasons aux aigles, fleurs de lys et double inscription moderat. France, XIVe siècle. Mesure du plus grand carreau: 23,8 x24 cm. Manques et accidents.