Lot n° 251

Estimation :

CADRE à profil renversé en bois de Sainte Lucie sculpté à décor de frises de feuilles d'eau, larges feuilles d'acanthe. Fin du XVIIème siècle. A rapprocher du travail du sculpteur César Bagard, né à Nancy en 1620, élève de Jacquin, sculpteur Lorrain. (Fentes) 50 x 34 x 7 cm