Suite de dix verres sur pied, XXe, cristal coloré à décor géométrique gravé (couleurs assorties), h. 18 cm ; on y joint une coupe en verre taillé doublé saphir [petits éclats], quatre coupelles et un seau à glace avec sa pince.