Lot n° 49

Estimation :

PAIRE DE FAUTEUILS, CIRCA 1900 En noyer teinté, mouluré et sculpté des motifs floraux, le dossier et les accotoirs renversés, l'assise reposant sur des pieds galbés, capitonné de velours vert Hauteur: 103 cm.; Largeur: 77 cm. Profondeur: 79 cm