Lampe à pied trilobé en bronze patiné, l'abat-jour cloisonné en verre strié polychrome et guirlande de fleurs de pommier, à quatre lumières. Signée sous la base.
Hauteur: 65,5cm.
Diamètre de l'abat-jour: 41,5 cm