Un coin de Saint Tropez, 1957
Huile sur toile signée en bas à gauche
35,5 x 52,7
Provenance:
Dr. H.G. Gerling
Abels Gemälde-Galerie, Cologne
Exposition:
Cologne, Abels Gemälde-Galerie, Charles Camoin, Septembre - Novembre 1959, n° 23
Cologne, Abels Gemälde-Galerie, Charles Camoin, Mai - Juin 1968, n° 31