Lot n° 125

Charles CAMOIN 1879-1965

Résultat :
Estimation :

Un coin de Saint Tropez, 1957 Huile sur toile signée en bas à gauche 35,5 x 52,7 Provenance: Dr. H.G. Gerling Abels Gemälde-Galerie, Cologne Exposition: Cologne, Abels Gemälde-Galerie, Charles Camoin, Septembre - Novembre 1959, n° 23 Cologne, Abels Gemälde-Galerie, Charles Camoin, Mai - Juin 1968, n° 31