Lot n° 20

Estimation :

DE QUEVEDO Francisco - Obras Completas, poesia original - Tome 1 - Note de José Manuel Blecua - Barcelone Editorial Planeta 1963 - un volume in-12° - 1453 pages + notes - reliure plein chagrin bleu, dos à filets et lettres or - tranches supérieures dorées, emboitage. (bon état général, coins légèrements émoussés)