[AGUILAR]
RODO Jose Enrique - Obras completas - introducion, prologos et notas Emir Rodriguez Monegal - Madrid Aguilar 1967 - un volume in-12° - 1558 pages - reliure plein maroquin pourpre, titre , auteur et editeur en lettres dorées - frontispice de l'auteur
(coins émoussés, intérieur en bon état, pliures)