[AGUILAR]
GARCIA LORCA Federico - Obras completas, recopilacion y notas de arturo del hoyo - prologue de Jorge Guillen - épilogue de Vicente Aleixandre - Madrid Aguilar 1966 - un volume in-12° - 2018 pages - reliure plein maroquin pourpre, titre , auteur et editeur en lettres dorées - frontispice de l'auteur
(reliure usée, coiffes déchirées, coins émoussés, intérieur en bon état, tâches en bas de pages et pliures)