Lot n° 14

Estimation :

[AGUILAR] DARIO Ruben - Poesias completas - Edition, intriduction et notes de Alfonso Mendez Plancarte - Madrid Aguilar 1967 - un volume in-12° - 1309 pages - reliure plein maroquin pourpre, titre , auteur et editeur en lettres dorées - frontispice de l'auteur (reliure usée et épidermée, coiffes usée, coins émoussés, intérieur en bon état, salissures sur la tranche supérieure)