Lot n° 11

Estimation :

[AGUILAR] BLASCO IBANEZ Vicente - Obras completas, Tome I - Madrid Aguilar 1965 - un volume in-12° - 1663 pages - reliure plein maroquin pourpre, titre , auteur et editeur en lettres dorées - frontispice de l'auteur (reliure usée, coiffe supérieure déchirée, coins légèrement émoussés, intérieur en bon état général)