[AGUILAR]
CALDERON DE LA BARCA Pedro (don) - Obras completas - Tome 1 Dramas - Tome 2 Comedias - Tome 3 Autos sacramentales - prologue et note de Valbuena Briones - Madrid Aguilar 1960-1966-1967 - trois volume in-12° - reliure plein maroquin pourpre, titre , auteur et editeur en lettres dorées - frontispice de l'auteur
(reliure usée avec épidermures, coiffes usée, coins émoussés, intérieur en bon état, quelques tâches sur les marges pliures)