10 DAYS TOURBILLON PLATINUM
Patek Philippe, Ref. 5101P. Made circa 2000's
Extremely fine and very rare, rectangular and curved platinum Tourbillon wristwatch with 10 days power reserve. With original box and papers.
Très rare et importante montre bracelet tourbillon en platine. Boîtier rectangle curvex, fond saphir. Cadran saumon avec chiffres Breguet appliqués. Aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique calibre TO 28/222, poinçon de Genève avec tourbillon. Cadran, boîtier et mouvement signés. Avec son écrin et ses papiers d'origine.
DIM: 30 x 52 mm.