Lot n° 104

RICHIER GERMAINE

Résultat :
Estimation :

RICHIER Germaine (1902-1959) Portrait de Madame V Sculpture. Épreuve en bronze patiné foncé, signée en bas à gauche, sur socle en pierre. Fonte Alexis Rudier, Paris H: 33 cm (sans le socle) Provenance: Lucie Vogt, amie de l’artiste