Deux petites ASSIETTES à bord rond mouluré. Poinçon de propriété du MONASTERE DE LA VISITATION : cœur crucifère fléché / I.H.S / couronne d’épines. Diamètre : 17,9 cm. LE MANS, XIX ème s.