Suite de huit chaises en bois naturel teinté à l'imitation de l'acajou, le dossier trapézoïdale légèrement incurvé, elles reposent sur quatre pieds fuselés à sections carrées dont les antérieurs droits et postérieurs sabre
XXème siècle
(rayures, usures aux arrêtes)
Haut. : 86 cm - Larg. : 50,5 cm - Prof. : 43 cm