Lot n° 109

Estimation :

Suite de huit chaises en bois naturel teinté à l'imitation de l'acajou, le dossier trapézoïdale légèrement incurvé, elles reposent sur quatre pieds fuselés à sections carrées dont les antérieurs droits et postérieurs sabre XXème siècle (rayures, usures aux arrêtes) Haut. : 86 cm - Larg. : 50,5 cm - Prof. : 43 cm