Table basse de forme ronde en bois laqué noir à décor polychrome d'une scène animée dans un paysage lacustre, la ceinture mouvementée, elle repose sur quatre pieds cambrés
XXème siècle
(petits sauts de laque)
Haut. : 38,5 cm - Diam. : 70 cm
On y joint un pied de lampe de parquet en fer forgé, le fût torsadé repose sur trois pieds en enroulement.
XXème siècle
(manque la douille)
Haut. : 151 cm