Lot n° 50

Estimation :

Table basse de forme ronde en bois laqué noir à décor polychrome d'une scène animée dans un paysage lacustre, la ceinture mouvementée, elle repose sur quatre pieds cambrés XXème siècle (petits sauts de laque) Haut. : 38,5 cm - Diam. : 70 cm On y joint un pied de lampe de parquet en fer forgé, le fût torsadé repose sur trois pieds en enroulement. XXème siècle (manque la douille) Haut. : 151 cm