CHINE
Panneau en bois laqué et incrustation de nacre à décor d'une bataille à dos d'éléphant et chevaux au premier plan, l'arrière plan figurant des montagnes et une forteresse.
XXème siècle
Haut. : 61 cm - Larg. : 122 cm