JAPON
Service à thé en porcelaine à décor de cartouches figurant des scènes de vie de palais ou paysages lacustres à rehauts dorés, le bassin présentant le visage d'une geisha en transparence, il comprend une théière, un sucrier couvert, un pot à lait, douze tasses et douze sous tasse
(légères usures au décor)