GALERIE ROYALE DE COSTUMES : Suite de 10 lithographies... Lot 678
Résultat :
Estimation :
GALERIE ROYALE DE COSTUMES : Suite de 10 lithographies rehaussées à la gouache et aquarelle représentant des personnages dont Joueur de biniou de St THEGONNEC, Femme de St THEGONNEC au chapelet, femme de BRIEC, femme de GOUEZEC, artisane de MORLAIX, femme
en costume ancien de MORLAIX, homme de LANDUDAL, femme de PONT AVEN, homme de LOTCHAL (vers QUIMPERLE), fileuse de St
THEGONNEC, Dim. 51 X 33.5 cm. (bel état général, certaines avec rousseurs et infimes déchirures en marge).