Lot n° 456

Résultat :
Estimation :

Jules MARTIN-GUILLORY : "La Promise". Sculpture en bois patiné représentant une femme en buste portant une coiffe de cérémonie du Trégor, signé et daté 1938, le socle en chêne avec plaque titrée et annotée :  "Don de Sir R. MOND" (fentes naturelles et petites traces de xylophages). H. 52. Ancienne Collection Yves HEMAR.