Jules MARTIN-GUILLORY : "La Promise". Sculpture... Lot 456
Résultat :
Estimation :
Jules MARTIN-GUILLORY : "La Promise". Sculpture en bois patiné représentant une femme en buste portant une coiffe de cérémonie du Trégor, signé et daté 1938, le socle en chêne avec plaque titrée et annotée : "Don de Sir R. MOND" (fentes naturelles et petites traces de xylophages). H. 52.
Ancienne Collection Yves HEMAR.