Boîte à reliques en bois laqué crème, rehauts... Lot 418
Résultat :
Estimation :
Boîte à reliques en bois laqué crème, rehauts d’or et de vert, marqué sur la porte : « SANCTORUM RELIQUIAE ». XVIIIème siècle. (quelques éclats et manques). Collection HEMAR. H. 48 cm. x Larg. 29 cm. x Prof. 16 cm.