Ensemble comprenant une assiette en terre blanche,... Lot 406
Résultat :
Estimation :
Ensemble comprenant une assiette en terre blanche, à décor d’engobe rouge et jaune, avec le monogramme « S N » en marron, et une écuelle à glaçure verte, très primitive. Collection HEMAR, n°inventaire 1033 (écuelle) et 2588 (assiette). Diam. 16.5 cm (écuelle) et Diam. 20 cm (assiette).