Assiette en faïence populaire au marli peigné... Lot 405
Résultat :
Estimation :
Assiette en faïence populaire au marli peigné rouge et bleu alternés à décor à l'éponge noir, jaune, vert et rouge cheval manganèse près d'un arbre et d'un bosquet. Manufacture quimpéroise, première moitié du XIXème siècle. Diam. 23 cm.