Petit plat circulaire en terre blanche à décor... Lot 404
Résultat :
Estimation :
Petit plat circulaire en terre blanche à décor d’engobe de terre rouge alternant des feuillages, des cercles se chevauchant et des gouttes, le tout en couronnes concentriques. Manufacture Porquier, première partie XIXème siècle. Collection HEMAR, n°inventaire 1817. Diam. 22cm.