Ecuelle patronymique à anses en terre blanche... Lot 403
Résultat :
Estimation :
Ecuelle patronymique à anses en terre blanche vernissée, à décor d’engobe jaune, marron, rouille et vert, annotée « Jean » (quelques sauts d’émail). Manufacture quimpéroise, milieu XIXème siècle. Collection HEMAR, n°inventaire illisible.Diam. 15cm.