Lot n° 402

Résultat :
Estimation :

Bol patronymique à deux oreilles en terre blanche vernissée, à décor d’engobe rouge, marron, jaune clair, annoté « Yvonne » (restaurations et sauts d’émail). Manufacture quimpéroise, probablement Porquier – Eloury, 1ère moitié du XIXème siècle. Diam. 16cm.