GRANDE Terre à repasser d’HERBIGNAC à décor estampé... Lot 399
Résultat :
Estimation :
GRANDE Terre à repasser d’HERBIGNAC à décor estampé de fleurettes à cinq fenêtres triangulaires, un emplacement pour les braises et une ouverture circulaire. Porte une mention en creux : « Pernou S.L.T » (manques). Bretagne, XIXème siècle. H. 18.5 cm x Long. 21.5 cm x Larg. 13 cm.