Lot n° 393

Résultat :
Estimation :

Grand plat creux en terre blanche vernissée à l’engobe marron et ocre rouge sur fond jaune de motifs de rinceaux, couronnes et petits points. Deuxième moitié du XIXème siècle. Collection HEMAR, n°inventaire 1874. (quelques éclats et sauts d'émail). Diam. 37.5cm.