Grand plat creux en terre blanche vernissée à... Lot 393
Résultat :
Estimation :
Grand plat creux en terre blanche vernissée à l’engobe marron et ocre rouge sur fond jaune de motifs de rinceaux, couronnes et petits points.
Deuxième moitié du XIXème siècle. Collection HEMAR, n°inventaire 1874.
(quelques éclats et sauts d'émail). Diam. 37.5cm.