Porte de moulin dite « demoiselle » en bois sculpté... Lot 388
Résultat :
Estimation :
Porte de moulin dite « demoiselle » en bois sculpté à décor d’ostensoirs, quadrillages et rosaces (accidents). Epoque XVIIIème siècle. Collection HEMAR, n°inventaire 730. H. 122 cm.