Boîte à couvercle en carton et papier mâché composée... Lot 385
Résultat :
Estimation :
Boîte à couvercle en carton et papier mâché composée d’une scène galante en miniature de personnages de la noblesse, en papier découpé sur fond de poudre de coquillages et de fragments de miroirs (usures et manques). XVIIIème siècle. Collection HEMAR. Long. 9cm.