Lot n° 568

Résultat :
Estimation :

Important collier en or gris à maillons ajourés entièrement serti de diamants taillés en brillants orné de neuf émeraudes cabochons taillées en coussin. Le fermoir ornée également d'une émeraude cabochon taillé en coussin. Poids total des émeraudes: 128,63 carats Origine: Colombie Avec certificat du laboratoire suisse de gemmologie C.Dunaigre. An important necklace set with 128,63 cts colombian emeralds cabochon and diamonds Poids brut: 94g