Important collier en or gris à maillons ajourés... Lot 568
Résultat :
Estimation :
Important collier en or gris à maillons ajourés entièrement serti de diamants taillés en brillants orné de neuf émeraudes cabochons taillées en coussin. Le fermoir ornée également d'une émeraude cabochon taillé en coussin.
Poids total des émeraudes: 128,63 carats
Origine: Colombie
Avec certificat du laboratoire suisse de gemmologie C.Dunaigre.
An important necklace set with 128,63 cts colombian emeralds cabochon and diamonds
Poids brut: 94g