Chasuble et étole, vers 1850, en gros de Tours... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Chasuble et étole, vers 1850, en gros de Tours moiré vert, orfrois à disposition en brocart soie polychrome et frisé or et argent au montant de fleurs, vigne et épis entourant sur la croix le chiffre IHS dans le triangle trinitaire. Galon façonné jaune sur le pourtour et soulignant les orfrois, (usures d'usage devant, étole remontée).