Lot n° 31

Estimation :

Ciel de lit, fin du XVIIe-début du XVIIIe siècle, le ciel en satin jaune vivement brodé soie et fil chenille polychromes et filé métallique d'entrelacs de fleurs. Les pentes intérieures attenantes en taffetas broché filé argent sont brodées en application, (empoussiéré, décoloration), 180 x 110 cm, hauteurs des pentes 22 cm.