Vanne brodée, début du XIXe siècle, en linon crème... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Vanne brodée, début du XIXe siècle, en linon crème ouatiné et piqué en losanges sur le champ; bordure d'un courant de rameaux de chêne et laurier brodé ton sur ton au point de chainette; frise de rinceaux sur le pourtour, 140 x 140 cm.
Provenance: Château de Hauteville (Suisse).